"Lourdes Madonna"
Entwurf Ida Schwetz-Lehmann 1937, aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 47,5 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnummer 1753, guter Erhaltungszustand, seltene Ausführung
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
"Lourdes Madonna"
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a klenoty |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.11. - 27.11.2017 |